После гибели следователя МВД на воронежской трассе возбудили уголовное дело

После гибели следователя МВД на воронежской трассе возбудили уголовное дело

По факту ДТП на трассе М-4 «Дон», в котором погибла женщина и серьезно пострадал мужчина, возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону во вторник, 1 октября. По данным РИА «Воронеж», погибшая в аварии 41-летняя пассажирка автомобиля была старшим следователем по особо важным делам Главного следственного управления МВД по Москве. Женщина находилась в отпуске и возвращалась домой после отдыха на юге.

Авария произошла в Верхнемамонском районе 10 сентября. Водитель Mercedes-Benz 350 двигался со стороны Ростова в Москву. Автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Isuzu Forward. Пассажирка Mercedes-Benz от полученных травм скончалась на месте. Водителя иномарки, 51-летнего мужчину, доставили в райбольницу. Его состояние до сих пор оценивается как тяжелое.

Следственный отдел ОМВД по Верхнемамонскому району возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Она предусматривает до 5 лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!