В Верхнем Мамоне активисты навели порядок на 2 пляжах

В Верхнем Мамоне активисты навели порядок на 2 пляжах

В Верхнем Мамоне активисты навели порядок на пляжах. Молодые люди убрали территорию на берегу Токаревского пруда и на центральном пляже. Об этом сообщила инспектор ЖКХ Верхнемамонского сельского поселения Елена Тюленева в четверг, 6 августа.

В субботнике поучаствовали 12 человек. По словам организатора акции Александра Исаева, на пруду они собрали около 30 мешков мусора, а на центральном пляже – более 15.

– Ребята обратились в администрацию с предложением помочь, мы обеспечили их мусорными пакетами и перчатками. Очень радостно, что у нас есть молодые люди, которые радеют за судьбу села и порядок вокруг. В этом году в связи с пандемией пляжи закрыты и нет сотрудников, которые раньше следили за их чистотой, поэтому помощь молодых людей оказалась очень кстати, – рассказала Елена Тюленева.

 

 

В целом активисты работали около четырех часов.

– В этих местах гуляют родители с детьми, хочется, чтобы малыши видели не мусор, а чистоту, и тоже учились ее поддерживать. Мы договорились с ребятами и с утра начали уборку. Работали по мере возможности: кто-то ушел пораньше, кто-то, наоборот, присоединился к нам позже. Надо отметить, что на центральном пляже было намного чище, чем на Токаревском, – рассказал Александр Исаев.

Молодые люди в дальнейшем планируют провести еще один субботник.

 


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!