В Верхнем Мамоне супруги подарили землякам 12-метровую новогоднюю ель

В Верхнем Мамоне супруги подарили землякам 12-метровую новогоднюю ель

Супруги Татьяна и Дмитрий Ливерко из села Верхний Мамон подарили землякам 12-метровую новогоднюю елку. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава села Виталий Сайгаков в четверг, 19 декабря.

 

Дерево установили на площади в среду, 18 декабря.

 

– Около 30 лет назад мой отец посадил несколько елей в палисаднике и во дворе. Саженцы он привез из Ивановской области. Ель в конце огорода была нашей любимицей, для дочки и сына более 20 лет новогодние праздники были связаны с этой пушистой красавицей. В семье была традиция – лепить у елки снеговиков и другие фигуры, фотографироваться.

 

Теперь дети выросли, и мы решили подарить ель землякам, – рассказали супруги Ливерко.

 

 

По словам Виталия Сайгакова, для верхнемамонцев станет сюрпризом обновленное новогоднее убранство ели. Из бюджета сельского поселения на украшения выделили около 40 тыс. рублей.

 

 

В 2018 году 15-метровую елку землякам подарили жители села Верхний Мамон – супруги Нина и Василий Быковы. Дерево росло у них во дворе 40 лет. В 2017 году жители Верхнего Мамона Елена и Сергей Шеховцевы подарили 15-метровую ель богучарцам, так как в районе тогда не нашлось спецтехники, чтобы ее спилить. Супруги вырастили дерево из семечки. Оно росло около их дома 36 лет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!