В верхнемамонском селе Дерезовка после затянувшегося капремонта возобновил работу ДК

В верхнемамонском селе Дерезовка после затянувшегося капремонта возобновил работу ДК

После масштабного капитального ремонта возобновил работу Дом культуры в верхнемамонском селе Дерезовка. На внешние и внутренние работы потратили 11,8 млн рублей. Об этом корреспонденту сообщила глава Дерезовского сельского поселения Инга Бунеева в понедельник, 24 января.

По словам Инги Бунеевой, изначально планировали наружный ремонт и частично внутренний. На это из областного бюджета выделили 7,1 млн рублей. Работы начали в августе и собирались завершить до 1 ноября:

– Но, приступив к большому обновлению, мы решили увеличить объем работ. Помимо запланированного сюда добавилась реконструкция внутри самого клуба, замена отопления, ремонт кабинетов, увеличился также объем строительных и наружных работ. Из областного бюджета нам перечислили еще 3 млн рублей на видео-, звуко- и светоаппаратуру, одежду сцены, замену кресел и мебель. Помог нам и район. В общей сложности из районного бюджета выделили 1 млн 211 тыс. рублей. Из бюджета сельского поселения мы изыскали 536 тыс. рублей. По основному контракту сроки мы не нарушили, работы провели в заявленный срок. А вот остальные работы – не менее объемные – заняли больше времени. Да, ремонт получился масштабный, но он того стоил, можно сказать, что от старого клуба остались только стены. Найденная во время ремонта картина местного художника сейчас находится на реставрации, впоследствии она займет почетное место в Центре культуры. Ремонтом клуба работа по благоустройству в селе не закончится. Весной добавим к уже имеющейся ограде вокруг парка Центра культуры еще 30 м ограждения, чтобы вид был полностью завершенным.

 

 

В Дерезовском Центре культуры работают четыре человека. Функционируют 12 кружков и любительских объединений, в том числе хореографические, вокальные и драматические, а также клуб «Ветеран» для старшего поколения. Артисты и коллективы художественной самодеятельности из Дерезовки – неизменные участники концертных программ как в родном селе, так и в районе.

 


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!