В верхнемамонском селе Осетровка на ремонт Центра культуры потратили более 19 млн рублей

В верхнемамонском селе Осетровка на ремонт Центра культуры потратили более 19 млн рублей

Центр культуры Осетровского сельского поселения Верхнемамонского района капитально отремонтировали. Заменили кровлю, окна и двери. В здании появился универсальный зал-трансформер и новые санузлы. На ремонт потратили более 19 млн. рублей. На приобретение спортивного оборудования и кресел в зрительный зал – более 1 млн 300 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал директор Центра культуры Геннадий Ефимьев в понедельник, 14 ноября.

Преображение сельского ЦК стало возможно благодаря участию в областной программе капитального ремонта объектов капитального строительства, находящихся в областной (муниципальной) собственности, а также помощи компании-инвестора и администрации села.

– Ремонт начали в сентябре прошлого года. Кровлю заменили практически полностью, теперь она – из металлопрофиля. Фасад отделали плиткой из керамогранита. По всему периметру установили водостоки. Оборудовали входную группу, навес и пандус с поручнями. Две лестницы аварийных выходов заменили на новые, – рассказал Геннадий Ефимьев.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!