В Воронежской области по факту массового ДТП с двумя погибшими возбудили уголовное дело

В Воронежской области по факту массового ДТП с двумя погибшими возбудили уголовное дело

По факту массового ДТП, которое произошло в Верхнемамонском районе Воронежской области 9 января, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба полиции. Дело завели по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

 

- В настоящее время по делу назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Опрошены очевидцы ДТП. Транспортные средства осмотрены на предмет технической исправности и приобщены к материалам уголовного дела, как вещественное доказательство, - отметила Наталья Куликова.

Напомним, авария, в которой 2 человека погибли и семеро пострадали, произошла на 697 км трассы М4 «Дон». Там столкнулись 5 машин: «Форд Фокус», «Мицубиси Аутлендер», «Фольксваген Пассат», «Субару Форестер» и КамАЗ. Аварию спровоцировал водитель немецкой иномарки, который выехал на встречную полосу. В результате случившегося в аварии погибли водитель «Фольксвагена» и 6-летняя пассажирка «Мицубиси». Кроме того, 7 человек получили травмы и были госпитализированы. Среди них двое пассажиров автомобиля «Фольксваген»: 45-летняя женщина и 12-летняя девочка, водитель автомобиля «Субару» и двое его пассажиров - мужчины в возрасте 21 года и 27 лет, а также водитель «Мицубиси» и его 9-летний пассажир.



Нет комментариев. Ваш будет первым!