Верхнемамонцы взяли «бронзу» открытого турнира по парковому волейболу

Команда Верхнего Мамона заняла третье место во II Ежегодном открытом турнире по парковому волейболу среди мужских команд области. Об этом сообщил инструктор по спорту Верхнемамонского сельского поселения Роман Костов в понедельник, 11 июля.

Соревнования прошли на территории Центрального пляжа в Верхнем Мамоне в субботу, 9 июля. Игры приурочили к 320-летию основания села. Волейболисты приехали из села Лосево Павловского района, Богучара, две команды – из Подгоренского района и две команды из Россоши.

В финале за третье место боролись Богучар и Верхний Мамон. Верхнемамонцы обыграли команду соперника со счетом 2:0. Первое место заняла команда из Лосево, второе – Россошь-1.

– Турнир в нашем селе проходит уже второй раз, – поделился глава поселения Олег Михайлусов. – Несмотря на жаркую погоду, команды выложились по полной. Всех участников игр обеспечили холодной водой и мороженым.

Победителей наградили кубками, медалями и грамотами, а лучших игроков турнира – грамотами и символическими кубками.

– Мы впервые приняли участие в таком турнире, – поделился основатель Простеевского волейбольного движения города Россошь Александр Сахнов. – Наши игроки попробовали свои силы и в упорной борьбе заняли второе место. Хотелось бы отметить хорошую организацию соревнований, порадовали также добрая атмосфера и прекрасный пляж. Соперники были достойные и старались победить. Приятно удивила молодая команда села Лосево. Несмотря на то, что ребята молодые, уровень их игры оказался высоким.

Источник: riavrn.ru