Верхнемамонская школьница организовала сбор гуманитарной помощи для участников СВО

Верхнемамонская школьница организовала сбор гуманитарной помощи для участников СВО

В Верхнем Мамоне 11-летняя Юлия Попрядухина организовала сбор гуманитарной помощи солдатам, участвующим в спецоперации. К участию в сборе девочка привлекла родных и знакомых. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил друг семьи Попрядухиных Владимир Пахомов в понедельник, 7 ноября.

Школьница пригласила своих бабушек и дедушек, а также их друзей и провела для них домашний концерт. Зрителями были восемь человек. Девочка подготовила несколько музыкальных номеров, спела и станцевала. Затем раздала гостям открытки, которые сделала сама. В организации представления Юле помог старший брат, 13-летний Никита, он включал музыку во время выступлений.

После концерта девочка обратилась к гостям с просьбой помочь ей собрать продукты для военных и передать волонтерам, о которых Юлия прочитала в вехнемамонской районной газете «Донская Новь» (филиал РИА «Воронеж»).

– Юля устроила концерт, позвала своих родных бабушек и про нас не забыла. Порадовала стариков, целую концертную программу для нас организовала! После попросила помочь ей собрать посылку с гуманитаркой для солдат, которые сейчас на передовой, – рассказал Владимир Пахомов.

Мама Юлии Елена Попрядухина рассказала, что дочка у нее активная, творческая, учится в лицее, играет в баскетбол. Семья старается поддержать благие намерения ребенка и с радостью откликнулась на такое предложение.

– В нашей семье к людям в погонах относятся с особым трепетом. Мой муж Сергей Попрядухин – пенсионер МВД, сын Максим учится в Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского. Младшие дети – Никита и Юля – еще школьники, во всем берут пример с отца и старшего брата. Когда в газете Юля прочитала про то, что в Мамоне открылся пункт сбора, загорелась идеей собрать хоть что-нибудь для солдат. Она попросила нас купить флаг и сказала, что сама обязательно попросит волонтеров передать его тем, кто сейчас находится в зоне СВО. На флаге с изображением маршала Советского Союза Георгия Жукова и Иосифа Сталина Юля написала слова поддержки для военнослужащих.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!