Верхнемамонские каратисты привезли 11 медалей с областных соревнований

Спортсмены верхнемамонского клуба «Путь чемпиона» завоевали пять золотых медалей в Открытом Кубке регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области среди допризывной молодежи по ашихара-карате. Об этом сообщил тренер клуба Юра Мхитарян в понедельник, 13 декабря.

Соревнования прошли в Воронеже 11 декабря. Верхнемамонский район представили 16 спортсменов. Золотые медали получили шестилетняя Владислава Павлова (весовая категория – до 30 кг), семилетний Роберт Асатрян (до 30 кг), десятилетняя Екатерина Кушхова (до 35 кг), 13-летний Сергей Варданян (до 50 кг) и 15-летний Александр Асатрян (до 65 кг).

«Серебро» выиграл 12-летний Антон Фимин (до 50 кг). Бронзовыми призерами стали шестилетние Елизавета Башмакова (до 30 кг) и Георгий Булычев (до 25 кг), девятилетний Кирилл Башмаков (до 35 кг), 11-летняя Анастасия Холина (до 50 кг) и 13-летний Степан Петровсков (до 45 кг).

- По итогам соревнований нашему клубу «Путь чемпиона» вручили кубок за третье общекомандное место, – рассказал Юрий Мхитарян. – Всего в соревнованиях участие принимали десять команд из девяти районов области и команда из Воронежа. Мы уступили только Россоши и воронежским спортсменам.

Источник: riavrn.ru