Верхнемамонскую поэтессу Наталью Тарусову наградили звездой «Наследие»

Верхнемамонскую поэтессу Наталью Тарусову наградили звездой «Наследие»

Верхнемамонскую поэтессу Наталью Тарусову за вклад в развитие русской культуры и литературы отметили звездой «Наследие». Знак учрежден Российским союзом писателей и является общественной наградой. Она вручается номинантам, финалистам и лауреатам премии «Наследие». Об этом сообщила сама Наталья в среду, 22 декабря.

Заявку на соискание литературной премии она подала на портале Стихи.ру, где регулярно публикует свои работы. По решению жюри Наталья Тарусова получила статус номинанта премии и право издания ее произведений в конкурсном альманахе. Награду, удостоверение, диплом и альманах «Наследие», куда вошли три стихотворения сельчанки: «Я русская», «Встреча с цветами детства», «Тюльпаны любви», поэтесса получила по почте.

 

 

– Это уже третья моя награда за год, – поделилась сельчанка. – У меня есть медали Союза писателей – Бунинская и Есенинская, а теперь вот появилась звезда «Наследие» третьей степени. Мне очень приятно, что мое творчество так высоко оценили, это огромный стимул для того, чтобы продолжать радовать читателей новыми стихами. В последнее время я прониклась темой стихов для детей и написала несколько, отдав «на суд» внукам друзей. Очень приятно было получать о них отзывы, даже видео, где детки говорят «спасибо». И ещё одна новость. Предложения положить на музыку мои стихи поступали неоднократно. Я решилась - и прозвучала первая песня, затем вторая.

 

Справка

Звезда «НАСЛѢДIE» учреждена в год 100-летия трагической даты русской истории – мученической кончины Святых Царственных Страстотерпцев, в память о венценосной семье Императора Николая II как символ возрождения исторической памяти и духовных традиций.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!