Въездную стелу установили в верхнемамонском селе Гороховка

Въездную стелу установили в верхнемамонском селе Гороховка

В селе Гороховка Верхнемамонского района установили шестиметровую въездную стелу. Об этом сообщила глава поселения Ирина Савенкова в четверг, 2 июня.

На работы направили 700 тыс. рублей. Это средства, которые сельское поселение получило после реализации проекта «Образ будущего». В прошлом году в центре села установили остановочный павильон и отбойник в рамках этого проекта.

– Проект по стеле признали самым креативным в Воронежской области и предоставили средства для дальнейшего благоустройства, – рассказала Ирина Савенкова.

Въездной знак изготовила тамбовская фирма. Стела выполнена из металла, на ней изображена ладья под парусами на голубой волне. Дизайн разработали сами жители села.

– Волна и ладья изображены здесь не случайно. Село располагается вдоль Дона, многие жители занимаются рыболовством, любят отдыхать на Дону. В год 350-летия Петра I хотелось напомнить, что великий император очень любил наши края и любовался этими живописными местами, поэтому на волне изобразили именно ладью. Такие корабли курсировали по Дону раньше, а теперь будет красоваться на въездной стеле и напоминать, что Гороховка с Доном связана неразрывно, – пояснила Ирина Савенкова.

В селе проживают 1111 человек.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!