Вклад в процветание. Как развитие сельского хозяйства сказывается на благополучии Верхнемамонского района

Вклад в процветание. Как развитие сельского хозяйства сказывается на благополучии Верхнемамонского района

Воронежскую область называют одним из безусловных лидеров по темпам роста сельского хозяйства в масштабах всей России. Черноземные почвы, занимающие 80% территории, по праву считаются брендом и богатством региона. Но успехами агропромышленный комплекс обязан не только благоприятным природным условиям, но и содействию правительства области во главе с губернатором Александром Гусевым и грамотным действиям аграриев. Как развивается сельское хозяйство Верхнемамонского района – в материале газеты «Донская новь» (входит в холдинг РИА «Воронеж»).

Подготовка кадров

В любой отрасли для ее развития и стабильной работы необходимы достойные кадры. А если есть возможность готовить их, что называется, со школьной скамьи, то проблем с работниками быть не должно. В Верхнемамонском районе подготовкой таких кадров занимается лицей села Верхний Мамон.

Ученическая производственная бригада существует с 1956 года. Как рассказал директор лицея Василий Дудкин, бригада несколько раз была победительницей на ВДНХ, имеет две золотые и одну серебряную медаль. Много раз награждалась грамотами правительства Воронежской области, неоднократно получала денежные сертификаты от губернатора, выигрывала федеральные и региональные конкурсы.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!