Цену контракта на строительство инфоцентра в воронежских Ломах увеличили по решению губернатора

Цену контракта на строительство инфоцентра в воронежских Ломах увеличили по решению губернатора

Региональный департамент природных ресурсов и экологии вновь объявил электронный аукцион на право строительства первой очереди информационно-туристического комплекса на территории Ломовского природного ландшафтного парка в Воробьевском районе. По решению губернатора Воронежской области Александра Гусева максимальную цену контракта увеличили почти до 21 млн рублей, сообщили в пресс-службе облправительства в понедельник, 27 декабря.

В документах закупки указано, что первый этап строительства инфокомплекса площадью порядка 340 кв. м следует завершить в срок до 7 ноября 2022 года. Услуги подрядчика профинансируют из областной казны. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 12 января. В этот же день состоится электронный аукцион.

Ломовской парк располагается на местности, являющейся памятником природы эпохи донского оледенения. На его территории сформировалась инфраструктура для развития этнотуризма и реализации масштабных культурных проектов. В ночь на 23 ноября 2019 года в парке произошел пожар – загорелось двухэтажное деревянное здание столовой. Губернатор Александр Гусев назвал случившееся тяжелой утратой для туристического потенциала региона. По решению главы региона власти оперативно отреагировали на инцидент и восстановили сгоревший пищеблок. После этого Александр Гусев поручил продолжить развитие природного парка.

В 2021 году департамент экологии объявлял конкурсы на строительство инфокомплекса в Ломах, но торги признавали несостоявшимися ввиду отсутствия заявок от потенциальных подрядчиков.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!