День села Воробьевка отпразднуют 27 августа

День села Воробьевка отпразднуют 27 августа

День села Воробьевка отпразднуют в субботу, 27 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил культорганизатор сельского Дома культуры Юрий Улаев.

Праздник начнется на главной площади в 17:00. В программе – работа спортивных, развлекательных, игровых и детских площадок.

На мероприятии отметят самого пожилого сельчанина и новорожденного, а также молодоженов. Также вручат награды за лучшее подворье и оформление территории организации. Кроме того, запланирован конкурс стихотворений и частушек о селе.

Помимо этого, подведут итоги смотра-конкурса овощей. Участникам нужно принести урожай с собой и зарегистрироваться за час до начала мероприятия.

В концертной программе поучаствуют коллективы не только из Воробьевского сельского поселения, но и из других сел. После выступления артистов состоится дискотека.

Село Воробьевка расположено на юго-восточной окраине Воронежской области, в долине реки Толучеевки. Название населенный пункт получил от предводителя войсковых поселений, первого жителя Воробцова. Датой основания принято считать 1770 год. Через три года Воробьевка стала слободой.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!