В Ломовском парке в Воронежской области построят туристический комплекс с витражами

В Ломовском парке в Воронежской области построят туристический комплекс с витражами

Информационно-туристический комплекс построят на территории Ломовского природно-ландшафтного парка в Воробьевском районе. Департамент природных ресурсов и экологии объявил тендер на проектирование первой очереди. Стоимость работ оценивается в 3,2 млн рублей.

 

Пожар не нарушит планы. Как будут восстанавливать Ломовской парк в Воронежской области

 

«Пожар не нарушит планы». Как будут восстанавливать Ломовской парк в Воронежской области

Подрядчику предстоит разработать проект комплекса и получить заключение госэкспертизы до 1 сентября. Здание площадью 300 кв. м должно быть с витражным остеклением и фасадным освещением. Там планируется проведение встреч, презентаций и других мероприятий. Итоги торгов подведут 9 апреля.

 

Планируем объявить также тендер на проект по строительству новой столовой. После пожара территорию расчистили, все готово к работам, рассказал директор Ломовского природно-ландшафтного парка Василий Козлов.

 

Контекст

Масштабный пожар произошел в Ломовском парке в ночь на 23 ноября 2019 года. Сгорело двухэтажное здание летней столовой площадью около 400 кв. м. В областном правительстве пообещали провести восстановительные работы.


Природно-ландшафтный парк создали в 2003 году. Он располагается на местности, являющейся памятником природы эпохи донского оледенения. Площадь 150 га.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!