В воробьевском Ломовском парке стартует летний сезон проекта «На качелях»

В воробьевском Ломовском парке стартует летний сезон проекта «На качелях»

Воробьевский Ломовской парк объявил о начале летнего сезона проекта «На качелях-2022». Об этом сообщил заместитель директора Ломовского природно-ландшафтного парка Вадим Шпотин.

Проект стартовал в 2021-м. В этом году здесь также на территории, где установлены более десяти качелей, будут каждые выходные проводить концерты.

Так, эстрадно-джазовая певица Виктория Линченко из Москвы выступит в субботу, 11 июня. Начало в 20:00. Вход свободный. Зрители смогут пообщаться с артисткой, задать вопросы, сделать фотографии.

Впервые творческий проект «На качелях» прошел в воробьевском Ломовском парке в июле прошлого года. В парке отдыхал музыкант, лидер фолк-группы Александр Щербаков. Он и дал спонтанный старт проекту. Как рассказал сам артист, в Ломовской парк он с семьей заехал отдохнуть и отметил, что там много арт-объектов, подходящих для проведения концерта. В наличии также оказалась хорошая аппаратура, с собой у него были музыкальные инструменты.

– Так совпало, что в парк приехали 30 студентов из Воронежского государственного университета. Посовещавшись с заместителем ректора и заместителем директора парка, решили провести концерт. Я не знал, как все пройдет, формат был нестандартный, но все получилось замечательно, – рассказал корреспонденту Александр Щербаков.

Сотрудники Ломовского парка решили продолжить начинание и стали приглашать других артистов. Солист Воронежской филармонии Евгений Стариков выступит 19 июня. Вечер фортепианной музыки пройдет 29 июня. Выступит лауреат международных премий Сергей Чурилов из Москвы.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!