В Воробьевском районе на ремонт дорог местного значения направили 59,9 млн рублей

В Воробьевском районе на ремонт дорог местного значения направили 59,9 млн рублей

Ремонт дорог местного значения ведут в Воробьевском районе. До конца года планируют восстановить около 15 км полотна. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту и ЖКХ администрации района Дмитрий Гриднев во вторник, 26 июля.

Денежные средства распределены по сельским поселениям в зависимости от общей протяженности дорог местного значения. При распределении средств учитывалось состояние дорожного покрытия, обращения граждан. Так, практически в каждом населенном пункте будут выполнены ремонт асфальтного покрытия либо отсыпка дорожного полотна.

– На эти цели из бюджета области направлена субсидия в размере 59,9 млн рублей, – рассказал Дмитрий Гриднев. - Из бюджета Воробьевского района выделили более 1,5 млн рублей.

Ремонт пройдет в два этапа. Всего заключили четыре контракта с подрядчиками, два из которых уже выполнили. Уже дороги отремонтировали на двух улицах в поселке Первомайский и одной улице в селе Квашино. В Воробьевском сельском поселении ремонт дорог завершили на четырех улицах села Воробьевка и двух улицах в Рудне. Работа продолжается в Воробьевке и Солонцах.

В 2021 году в районе отремонтировали асфальтные дороги общей протяженностью около 21 км. На эти цели из бюджета области и муниципалитета направили более 63 млн рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!