В Воробьевском районе установили еще одну вышку сотовой связи

В Воробьевском районе установили еще одну вышку сотовой связи

В воробьевском селе Банное состоялось торжественное открытие вышки сотовой связи в пятницу, 18 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Березовского сельского поселения Юрий Савченко.

Теперь сельчане смогут пользоваться устойчивой сотовой связью и интернетом.

– По многочисленным просьбам жителей, благодаря региональному проекту по развитию мобильной связи и интернета, а также помощи губернатора области в селе установили вышку сотовой связи, – отметил глава администрации Воробьевского района Михаил Гордиенко.

Ранее вышки установили в селах Елизаветовка, Краснополье, Солонцы и Нижний Бык.

– Ближайшая вышка сотовой связи находится в селе Мужичье, но к нам сигнал не доходит. Мы уже все привыкли к телефонам, к интернету, а как без этого? Детям, внукам звонить, интернет многим нужен для работы, например школьникам и учителям, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» местная жительница Евдокия Чеботарева.

Вышку установили в рамках проекта «Развитие услуг связи в труднодоступных населенных пунктах Воронежской области». Его курирует департамент связи и массовых коммуникаций.

Контекст

Проект «Развитие услуг связи в труднодоступных населенных пунктах Воронежской области» реализуют с 2017 года. Работу начали с южных районов области. В 2017 году в рамках проекта установили 20 базовых станций. Связью обеспечили 42 населенных пункта в семи районах области. Общий объем затрат составил 36 млн рублей, объем софинансирования из областного бюджета – 12,5 млн рублей.

В 2018 году установили 32 базовые станции в 15 районах. Зона покрытия охватила 53 населенных пункта. Сумма затрат составила 60 млн рублей, объем софинансирования из областного бюджета – 19 млн рублей. В 2019 году установили базовые станции в десяти районах.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!