В Воробьевском районе высадили саженцы декоративных кустарников
На въезде в село Воробьевка в пятницу, 22 мая, высадили 25 молодых кустов спиреи. Инициатором озеленения стал секретарь Воробьевского местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Ласуков. Акцию посвятили 25-летию основания партии, которое отмечается в 2026 году.
В мероприятии приняли участие глава Воробьевского района Михаил Гордиенко, исполнительный секретарь Воробьевского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Крюков, председатель районного совета народных депутатов – начальник пожарно‑спасательной части №37 Сергей Романов и его коллеги из ПСЧ.
Посадочные ямы выкопали заранее, с соблюдением всех правил: выдержали необходимое расстояние между саженцами, учли особенности рельефа и почвы, подготовили плодородную смесь для лучшей приживаемости кустов. Перед началом работы были даны подробные инструкции по правильной посадке.
Источник: riavrn.ru