В воробьевском селе Рудня капитально отремонтировали Дом культуры

В воробьевском селе Рудня капитально отремонтировали Дом культуры

В воробьевском селе Рудня капитально отремонтировали Дом культуры. Об этом рассказал глава Воробьевского сельского поселения Олег Слатвицкий в понедельник, 7 октября.

В учреждении отремонтировали зрительный и танцевальный залы, сцену, гримерку. В вестибюле и танцзале заменили освещение. На сцене сделали новый пол из рейки, заменили электропроводку и светильники. В зрительном зале отремонтировали пол и уложили линолеум, побелили стены, установили новые кресла на 250 мест.

– В целях обеспечения безопасности зрителей отказались от гипсовой лепнины на потолке, которая может упасть, и сделали из гипсокартона. Им же отделали и танцевальный зал. В гримерке на пол постелили линолеум и отделали стены и потолок. Также заменили три двери – в зрительном, танцевальном залах и гримерке. Мы уже подали заявки на приобретение звукового и светового оборудования, мебели и костюмов для Дома культуры. Но это станет возможным только в следующем году, – рассказал Олег Слатвицкий.

Ремонтные работы велись по областной программе «Местный Дом культуры». На работы затратили более 2,5 млн рублей.

Руднянский сельский Дом культуры построили в 1965 году. В 2018 году начался первый этап капитального ремонта учреждения. В помещении отремонтировали фасад, заменили двери, сделали отопление, канализацию и частично электрику, подвели газ и воду.



Нет комментариев. Ваш будет первым!