Воробьевские тхэквондисты завоевали 8 золотых медалей на областных соревнованиях

Юные тхэквондисты из Воробьевского района завоевали восемь золотых медалей и одну серебряную на областных соревнованиях по тхэквондо ГТФ (Глобальная федерация тхэквондо). Они прошли в Воронеже в субботу, 3 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Овсенев.

Первые места в дисциплине «спарринг» и «стоп-балл» в разных весовых категориях заняли 12-летние Кирилл Науменко, Алена Попова, Тимофей Дегтярь и 16-летний Сергей Супрунов. В дисциплине «стоп-балл» также победили восьмилетние Даниил Калонов, Ахмед Алиев, Ярослав Болотов и девятилетняя Амина Алиева. Серебряным призером соревнований стала девятилетняя Варвара Подопригорина.

– Ребята отработали отлично, показали себя с лучшей стороны. У них уже есть награды и опыт участия в соревнованиях. Мы были настроены только на победу, поэтому выложились на все 100%. В итоге – отличные результаты, – рассказал Олег Овсенев.

Теперь воробьевские тхэквондисты поучаствуют в турнире Российского союза боевых искусств в Воронеже 17 декабря.

Всего в региональных соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Воронежской области.

Ранее воронежские спортсмены Анна Крапивка и Артем Степаненко стали золотыми призерами международного турнира по тхэквондо Russian open – 2022. Он прошел в подмосковном Красногорске с 28 ноября по 2 декабря.