Воробьевский детский духовой оркестр стал лауреатом международного конкурса

Воробьевский детский духовой оркестр стал лауреатом международного конкурса

Образцовый детский духовой оркестр «Радуга» из села Рудня Воробьевского центра культуры стал лауреатом IX Международного фестиваля-конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Воронежские духовые ассамблеи имени Халилова». Фестиваль проходил в Воронеже 18−21 мая. Об этом корреспонденту РИА Воронеж сообщил руководитель оркестра Иван Чернышев.

В состав образцового детского духового оркестра «Радуга» входят музыканты от десяти до 13 лет. На международном фестивале они представили композиции «Служить России», «Вальс в городском саду» и «Маки».

– Ребята – все 13 человек – прекрасно исполнили свою программу и получили высокую оценку, – рассказал Иван Чернышев.

Воробьевцев пригласили на юбилейный, X Международный фестиваль-конкурс «Воронежские духовые ассамблеи имени Халилова» в 2024 году.

Контекст

Фестиваль-конкурс проходит в Воронеже с 2015 года. В 2023 году он был посвящен 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и Году педагога и наставника.

Номинации конкурса: «Духовые оркестры», «Эстрадно- духовые оркестры», «Ансамбли», «Солисты».

За девять лет Воронеж принял около 4 тыс. участников и 150 духовых коллективов из различных регионов и республик Российской Федерации, Донецка, Луганска, Белоруссии, Армении, Казахстана, Литвы.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!