Воронежского пенсионера приговорили к 9 годам колонии за попытку сжечь сожительницу

Воронежского пенсионера приговорили к 9 годам колонии за попытку сжечь сожительницу

Калачеевский районный суд Воронежской области вынес приговор 71-летнему жителю Воробьевского района, пытавшемуся сжечь свою сожительницу и убить ножом знакомого, к которому приревновал женщину. Пенсионер проведет в колонии 9 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в суде. Приговор был вынесен в пятницу, 19 мая.

Преступление произошло в ноябре 2022 года. К пожилому мужчине в гости пришел знакомый, с которым они совместно распивали спиртное. В какой-то момент хозяин испытал приступ ревности, схватил кухонный нож и несколько раз ударил им собутыльника. Гость на некоторое время потерял сознание. После этого пенсионер взял канистру с бензином, плеснул горючей жидкостью на голову сожительнице и поджег.

В результате действий мужчины дом загорелся. В это время раненый приятель очнулся и смог покинуть жилище. Женщина также выбежала на улицу, где снегом потушила на себе пламя. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом).

Как стало известно корреспонденту РИА «Воронеж», на предыдущих заседаниях суда возлюбленная пенсионера рассказала, что простила его.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о завершении расследования уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, который убил собственную бабушку, нанеся пенсионерке более 100 ударов гантелями и ножом. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством. Уголовное дело направили в суд для решения об отправке в психиатрическую больницу на принудительное лечение.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!