Академия «Факела» проведёт в Воронеже детский футбольный турнир

Академия «Факела» проведёт в Воронеже детский футбольный турнир

Пресс-служба воронежского «Факела» анонсировала проведение в нашем городе футбольного турнира «Кубок Академии «Факел» имени В.Г Проскурина». Соревнования с участием мальчишек 2008 года рождения стартуют 26 мая. Игры пройдут по круговой системе на натуральных газонах стадионов «Чайка» и «Локомотив». Соперничать с нашими юными футболистами будут воспитанники академий курского «Авангарда» и «Тамбова», а также команда из системы столичного «Локомотива».

- Для детей любой турнир - это праздник, а межрегиональные соревнования - вдвойне, - рассказал главный тренер Академии «Факел» имени В.Г. Проскурина Вадим Эктов. - Сыграть на таких стадионах с такими соперниками для наших ребят - это очень важный опыт. Так что мы рады и с нетерпением ждём матчей, планируем сделать этот турнир ежегодным.

Напомним, в начале года Российский футбольный союз присвоил Академии «Факел» имени Владимира Проскурина официальный статус. Таким образом, впервые в истории Воронежской области в регионе появилась официально аккредитованная профессиональная футбольная академия. На сегодняшний день в ней занимается футболом около 150 прошедших профессиональный отбор юных игроков, с которыми работают 15 специалистов. В распоряжении Академии - поля стадионов «Чайка» и «Локомотив», легкоатлетический манеж и полноразмерный футбольный манеж «Platinum arena». Академия ведёт учебно-тренировочный процесс и выдаёт юным футболистами экипировку бесплатно. В конце апреля воронежцы подписали договор с Академией ФК «Локомотив». Стороны планируют сотрудничать с целью совершенствования системы подготовки резерва и развития детско-юношеского и молодежного футбола. Подчеркивается, что специалисты Академий «Локомотива» и «Факела» будут обмениваться опытом, участвовать в совместных стажировках, семинарах, конференциях и совещаниях.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!