Ангелина Мельникова стала лучшей спортсменкой Воронежской области по итогам апреля

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам апреля 2021-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: победители Кубка России по гребле Кирилл Шамшурин и Дмитрий Шаров,чемпион страны по борьбе среди глухих Егор Степанов, вице-чемпионка Европы по тяжелой атлетике Светлана Ершова и триумфатор главного гимнастического турнира Старого Света Ангелина Мельникова. Именно последняя в итоге и была признана лучшей в апреле. Теперь уже четырехкратная чемпионка Европы победила с подавляющим преимуществом - за нее проголосовало 1140 человек (86%).

Второе место в «народном» рейтинге занял Егор Степанов - его поддержало 120 человек (9%). Замкнула тройку лидеров Светлана Ершова - 27 голосов (2%). На итоговом четвертом месте расположился Кирилл Шамшурин - он набрал 19 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов апреля Дмитрий Шаров - 18 голосов.

Таким образом Ангелина Мельникова стала четвертым претендентом на главную награду нашего проекта - титул «Народный чемпион» 2021-го года в воронежском спорте. Напомним, в январе лидером голосования оказался юный стрелок Андрей Сезин, в феврале - легкоатлет Сергей Попов, а в марте - нападающий «Факела» Андрей Разборов.