Болельщики воронежского «Факела» объяснили, зачем нужен клуб

Болельщики воронежского «Факела» объяснили, зачем нужен клуб

В официальной группе фан-клуба воронежского «Факела» в социальных сетях появилось заявление болельщиков по итогам прямого эфира в пабликах областного правительства с участие губернатора Александра Гусева. Напомним, у главы региона спросили о финансировании клуба. Гусев пояснил, что областной бюджет составляет лишь треть всего бюджета «Факела», причем деньги эти идут в том числе на развитие «огнеопасной» Академии и молодежной команды. Авторам вопроса глава региона посоветовал пообщаться с болельщиками и услышать их мнение о значимости команды для региона.

Любители футбола столицы Черноземья тут же поддержали предложение губернатора и сформулировали свою позицию. Они напомнили, что команда живёт для сотен тысяч своих болельщиков. Клуб идет на третьем месте по посещаемости в Премьер-лиге.

- Футбол - это не только голы, очки и секунды. Это люди, - сказано в сообщении фан-клуба. - Около 200 детей в стенах Академии «Факела» - это ещё и их семьи, которые приходят поддерживать ребят на матчах. Это сообщество самых разных людей, которые готовы массово ехать в Хабаровск и Калининград, Краснодар и Самару, Екатеринбург и Грозный. Что сподвигло десятки тысяч туристов из других регионов ехать в наш город? Футбол! Какой проект рассказывает России о Воронеже больше и ярче, чем футбольный клуб, который спустя 21 год снова выступает в элитном дивизионе и дарит горожанам невероятные эмоции? Включите федеральное ТВ, и вы увидите, какой образ региона создаётся - толпы людей в сине-белом на подходе к старенькому, но уютному стадиону, «волны» на трибунах, футболисты, подолгу раздающие автографы счастливым детям. Когда «Факел» продаёт больше абонементов, чем все московские клубы вместе взятые - это ли не показатель того, как город относится к самому популярному виду спорта и своей команде?

Также болельщики предложили всем, у кого «есть вопросы о том, зачем всё это нужно», приходить на домашние матчи «Факела» и в его фан-клуб.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!