Борец и воронежский студент Фёдор Емельяненко объявил о завершении спортивной карьеры

Борец и воронежский студент Фёдор Емельяненко объявил о завершении спортивной карьеры

Российский борец и студент-заочник Воронежского государственного аграрного университета Фёдор Емельяненко завершил спортивную карьеру. Об этом сообщил сайт Sports.ru со ссылкой на заявление спортсмена, сделанное в воскресенье, 5 февраля.

Тяжеловес объявил об уходе из спорта после того, как проиграл американцу Райану Бейдеру техническим нокаутом в 1-м раунде. Бой продлился всего 2,5 минуты.

– С одной стороны, я огорчен, что не смог вас порадовать, – заявил Емельяненко перед тем, как положить перчатки. – А с другой – рад, что вы болели за меня, что мои друзья здесь собрались, бойцы, которые прошли со мной десятилетия. Теперь я буду с ребятами, тренировать их.

В сентябре 2021 года спортсмен подал документы во ВГАУ на направление «Садоводство», чтобы учиться в магистратуре на бюджете. Срок обучения по направлению «Садоводство» составляет 2,5 года. Ранее он окончил факультет физкультуры и спорта Белгородского государственного университета, после чего поступил в аспирантуру.

В январе 2022-го сообщалось, что борец сдал зимнюю сессию на заочном отделении на «отлично» и «хорошо». Он получил тогда 3 пятёрки, четвёрку и 2 зачёта. 


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!