«Факел» подписал белгородского вратаря и расстался с двумя воронежскими игроками

«Факел» подписал белгородского вратаря и расстался с двумя воронежскими игроками

Воронежский «Факел» заключил контракт с голкипером Ильей Лантратовым, сообщил официальный сайт футбольного клуба в среду, 20 февраля. Родившийся в Белгороде воспитанник московского «Локомотива» начинал текущий сезон в составе калининградской «Балтики».

 

Кроме того, клуб расторг контракты с футболистами «молодежки» Ярославом Денисовым и Кириллом Колесниковым, которые привлекались в работе с основным составом. На протяжении двух сезонов воронежские игроки присутствовали в заявке клуба на первенство ФНЛ, но на поле ни разу не появились. Колесников уже подписал контракт с клубом второго дивизиона «Строгино».

 

– Футбол – такой вид спорта, в котором не знаешь, где окажешься в будущем. Надеюсь, двери родного клуба для меня открыты и наши пути еще пересекутся, – признался корреспонденту Кирилл Колесников.

 

По мнению главного тренера молодежной команды «Факела» Сергея Сопнева, Колесников и Денисов смогут выйти на профессиональный уровень.

 

– Такое бывает, когда ты уровня ФНЛ еще не достиг, а дубль уже перерос. В такой ситуации уехать – нормальное дело. Константин Скрыльников и Александр Мануковский покидали Воронеж, чтобы пробиваться в большой футбол через второй дивизион. И они вернулись в родной город уже состоявшимися, опытными игроками. Надеюсь, и у Колесникова с Денисовым получится, – сказал Сергей Сопнев.



Нет комментариев. Ваш будет первым!