Футболист воронежского «Факела» помог сборной России пробиться в элитный раунд Чемпионата Европы

Футболист воронежского «Факела» помог сборной России пробиться в элитный раунд Чемпионата Европы

Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 2001 года рождения в заключительном матче первого квалификационного раунда Чемпионата Европы разгромила команду Польши. Четыре безответных мяча в ворота забили Кирилл Косарев, Илья Вахания, Эдгар Севикян и Игорь Школик. Отметим, что тренерский штаб нашей сборной в этой встрече совершил всего одну замену в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем против Уэльса, однако эта перестановка поменяла игровую схему команды. Третьим центральным защитником стал представитель воронежского «Факела» Владислав Микушин - он провел на поле все 90 минут.

- Первые два матча мы сыграли не так уверенно, как нам хотелось, - объяснил после финального свистка старший тренер россиян Александр Кержаков. - Мы ни разу не пробовали схему с тремя центральными защитниками, хотя игроки обороны есть у нас в распоряжении в достаточном количестве и были раньше. Ситуация перед матчем с Польшей требовала изменений. Сегодня нам было очень важно не пропустить и сыграть увереннее в средней линии, насытить центр поля, дать свободу атакующим футболистам. Идеальных матчей не бывает, но мне очень понравилось, как сегодня ребята реагировали на ошибки. Ребята допускали просчеты и неточности, но не повторяли их. Это меня очень порадовало.

В своей подгруппе юношеская сборная России заняла второе место, но все равно завоевала путевку в Элитный раунд Чемпионата Европы-2020. В ряды воронежского «Факела» Владислав Микушин должен вернуться в четверг. До завершения игровой программы нынешнего года «огнеопасным» осталось провести только одну игру - 23 ноября в гости к «Факелу» приедет «Нижний Новгород». Вход на этот матч руководство клуба решило сделать бесплатным.



Нет комментариев. Ваш будет первым!