Хоккеист воронежского «Бурана» остался без медали молодежного Чемпионата мира

Накануне молодежная сборная России по хоккею на Чемпионате мира в Канаде уступила в матче за третье место команде Финляндии. Подопечные Игоря Ларионова первыми открыли счёт, но позже пропустили в свои ворота четыре безответных шайбы. Впервые с 2018 года россияне на молодёжном турнире остались без наград. Без медали вернётся в Воронеж и игрок «Бурана» Роман Бычков. В Канаде он принимал участие во всех семи матчах и стал автором трёх результативных передач в поединке с австрийцами. На седьмой минуте Бычков выступил соавтором гола Василия Подколзина, десять минут спустя ассистировал Марату Хуснутдинову, а за полторы минуты до финальной сирены помог установить окончательный результат Арсению Грицюку - 7:1.

Напомним: Роман Бычков принадлежит ярославскому «Локомотиву», но выступает в нынешнем сезоне за воронежский «Буран». Он успел провести в форме «ураганных» уже 21 игру, стал автором одного гола и трёх результативных передач. Также Бычков принял участие в трёх матчах Кубка Карьяла в рамках Еврохоккейтура.