Хоккеисты «Боброва» обыграли лидера сезона

Хоккеисты «Боброва» серию домашних матчей в рамках турнира Национальной молодёжной лиги продолжили уверенной победой над лидером нынешнего сезона - пензенским «Дизелистом». Встреча завершилась со счетом 4:1.

Стартовый период матча прошёл с преимуществом гостей, а вот во втором отрезке встречи хоккеисты Воронежской области вышли в лидеры. Автором быстрого гола стал Владислав Мягков - его заброшенная шайба оказалась сотой для «Боброва» в молодёжной лиге. На 28-й минуте удвоил преимущество нашей команды Дмитрий Уткин, после чего наставнику «Дизелиста» даже пришлось взять тайм-аут. Однако слова тренера не особо помогли - незадолго до конца второго периода Дмитрий Тимофеев после передачи Мягкова сделал счёт 3:0. Ну а в заключительной трети матча соперники обменялись точными бросками. Уже на 20-й секунде Никита Емельянов организовал гол престижа, однако последнее слово осталось за «Бобровом». За задержку соперника две минуты штрафа получил Егор Ганабин, и обернулось это результативной атакой Романа Гапочкина, причём снова ассистентом выступил Владислав Мягков.

Таким образом наша команда взяла реванш за выездное поражение в первом круге, когда «Дизелист» взял верх со счётом 3:2. Следующую игру «Бобров» проведёт уже на выезде 23 февраля. Дебютант НМХЛ отправится в гости к «Белгороду». В начале октября наши хоккеисты дома разгромили этого соперника со счётом 5:2.