Хоккеисты Боброва вновь обыграли команду из Россоши

Хоккеисты «Россоши» не смогли взять реванш у «ЭкоНива-Бобров» за вчерашнее поражение на домашнем льду в очередном туре Национальной молодёжной лиги. Напомним, в пятницу хозяева уступили со счетом 1:3, а сегодня проиграли с разницей в одну шайбу.

Уже в первом периоде каучуковый диск четырежды побывал в воротах. Открыли счёт россошанцы на третьей минуте стараниями Михаила Кабата. Игорь Орищенко восстановил паритет всего через две с половиной минуты. Чуть позже гости оказались в меньшинстве, и обернулось для них это второй пропущенной шайбой - Кабат оформил дубль и вернул свою команду на лидирующую позицию. Впрочем на 19-й минуте Николай Староверов сделал счёт 2:2.

Второй период не порадовал болельщиков голами. Лишь на 42-й минуте цифры на табло изменились вновь - быстрый гол организовал Андрей Митрофанов. На 46-й минуте россошанцы получили очередное большинство и снова его реализовали - теперь уже преимущество лишнего игрока обратил в гол Егор Шаров. Ну а на 51-й минуте на скамейке штрафников оказался хоккеист «Россоши», и победную шайбу в ворота хозяев забросил Владислав Мягков, а ассистировали ему Дмитрий Тимофеев и Тихон Шакалов. За минуту до финальной сирены гости оказались в меньшинстве после удаления Андрея Митрофанова, россошанцы тут же сняли вратаря, но спасти матч им не удалось.

Дерби команд Воронежской области в рамках молодёжной лиги переезжает в Бобров. Земляки продолжат выяснять отношения 1 и 2 февраля. Напомним, оба наших коллектива уже обеспечили себе выход в плей-офф.