Хоккеисты Боброва вновь разгромили курский «Сокол»

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» оформили победный дубль в домашнем противостоянии с курским «Соколом». Встреча первой и последней команд Национальной молодёжной лиги в пятницу завершилась со счётом 6:2, а накануне хозяева разгромили гостей со счётом 7:0. Вадим Пастух оставил свои ворота на замке.

На седьмой минуте курян застал врасплох Дмитрий Уткин. Далее Александр Грибцов реализовал большинство, а ещё через полторы минуты Евгений Шицын в равных составах сделал счёт 3:0. После этого гости поменяли вратаря, но рокировка не особо помогла. На 26-й минуте в меньшинстве отличился Владислав Мягков, а на 38-й в большинстве Дмитрий Уткин довёл отрыв нашей команды до пяти шайб. Наконец, ещё дважды изменился счёт в третьем периоде. Быстрый гол организовал Мягков, и он же установил окончательный результат на 52-й минуте - 7:0. Причём в заключительной трети матча гости смогли нанести только четыре броска в створ.

«ЭкоНива-Бобров» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу НМХЛ. Следующие матчи сезона наши хоккеисты проведут также на домашнем льду - 15 и 16 февраля они примут «Белгород», замыкающий тройку лидеров.