Хоккеисты из Боброва дважды обыграли дома «Белгород»

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» в очередном туре Национальной молодёжной лиги на домашнем льду дважды обыграли «Белгород», занимающий девятое место. Субботний матч завершился со счётом 4:0.

Открыли счёт наши хоккеисты под занавес первого периода - на 19-й минуте цель поразил Никита Забелин. Ещё дважды во вражеских воротах расписались хозяева льда во втором игровом отрезке - с интервалом в 37 секунд отличились Дмитрий Тимофеев и Александр Лапин. Окончательный результат коллектив из Боброва установил на 50-й минуте - Лапин в меньшинстве оформил дубль. Отметим, что по броскам в створ хозяева в два раза превзошли гостей.

Повторная встреча команд получилась более результативной и более напряженной. На третьей минуте открыл счёт Дмитрий Тимофеев, а ровно через пять минут Никита Забелин удвоил преимущество нашей команды. На старте второго периода Николай Староверов поддержал почин товарищей, но на 24-й минуте Артём Чекаев вернул белгородцам надежду на успех. На экваторе матча соперники вновь обменялись результативными атаками - на гол нашего Максима Киселева в большинстве ответил в равных составах Глеб Раткин. За гостями во втором периоде осталось и последнее слово - на 37-й минуте Кирилл Лазарев сделал счёт 4:3. Наконец, в заключительной трети матча цифры на табло изменились ещё дважды. Тимофеев стал автором быстрого гола, а на 52-й минуте подвел черту под этим противостоянием Роман Лагунов. Итог - 5:4.

После пятой подряд победы «ЭкоНива-Бобров» поднялся на четвёртое место. Далее нашу команду ждут ещё две игры на домашнем льду - 16 и 17 ноября соперником станет курский «Сокол».