Хоккеисты из Боброва дважды победили в Новочебоксарске

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» дважды обыграли «Сокол» из Новочебоксарска в очередном туре Национальной молодёжной лиги. Оба матча прошли на льду Чувашии. В пятницу гости разгромили хозяев площадки со счетом 7:1. В стартовом периоде наша команда трижды поразила цель. Начало разгрому уже на третьей минуте в большинстве положил Александр Лапин. На десятой минуте в равных составах Николай Староверов удвоил преимущество гостей, а на 17-й минуте в большинстве Лапин оформил дубль и сделал счёт 0:3. После этого хозяева решили сменить вратаря - на скамейку вернулся Никита Мусихин, а место в рамке занял Иван Устинов. На 35-й минуте коллектив из Боброва вновь воспользовался численным преимуществом - цель поразил Дмитрий Тимофеев. Наконец, через пару минут гости остались в меньшинстве, но даже это не помешало Лапину оформить хет-трик. Ещё трижды цифры на табло изменились в заключительном периоде. Николай Староверов и Никита Забелин сделали счёт 0:7, но последнее слово в матче осталось всё-таки за хозяевами - окончательный результат на 56-й минуте установил Ильяс Галимов.

В пользу «ЭкоНива-Бобров» завершилась и повторная встреча против «Сокола». Здесь в воротах побывало ещё девять шайб. На седьмой минуте открыл счёт Данила Ульянин. Далее соперники обменялись точными бросками в большинстве - на гол Никиты Забелина ответил Никита Матросов. Во втором периоде стараниями Александра Лапина и Владимира Кондакова счёт стал 1:4. Самым же результативным в субботнем матче получился заключительный игровой отрезок. Теперь уже в меньшинстве умудрились расписаться во вражеских воротах хозяева льда - отличился Никита Авраменко. Через полторы минуты последовал ответ Александра Ковалева. Ну а на последней минуте с интервалом в 15 секунд результативными атаками отметились Михаил Леонов и Игорь Орищенко. Итог - 3:6.

После тура в Новочебоксарске «ЭкоНива-Бобров» занимает пятое место. Матчи следующего тура наша команда проведёт на домашнем льду - 12 и 13 ноября она примет «Белгород», занимающий предпоследнее место.