Хоккеисты из Боброва дважды в гостях обыграли лидера сезона

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров», уже гарантировавшие себе место в плей-офф, в очередном туре Национальной молодёжной лиги дважды в гостях обыграли «Тамбов», возглавляющий нашу конференцию. Первая игра в Мичуринске между этими командами завершилась разгромом хозяев со счетом 4:0. В стартовом периоде большинство реализовал Илья Епищев, в следующей 20-минутке цель в равных составах поразил Евгений Щеблыкин, а в заключительной трети матча наши хоккеисты дважды отличились в меньшинстве — окончательный результат установили Андрей Митрофанов и Александр Лапин. В повторной встрече хоккеисты Боброва добились успеха со счетом 3:1. Уже на 51-й секунде матча в воротах тамбовчан расписался Данила Ульянин. На старте второго периода удвоил преимущество гостей Павел Савченко. На экваторе поединка Егор Верхорубов одну шайбу отыграл, но на большее «волков» не хватило — победную точку в матче на 57-й минуте поставил Митрофанов.

Параллельно нововоронежский «Протон», идущий седьмым, в гостях обменялся победами с «Липецком», занимающим девятое место. Игра в среду завершилась с минимальным преимуществом хоккеистов из города металлургов. В составе «атомщиков» точными бросками отметились Максим Володькин, открывший счёт, и Игорь Орищенко. Зато в повторном матче «Протон» разгромил липчан с теннисным счетом 6:1. Хет-трик оформил Игорь Орищенко, дважды отличился Раиль Кабиров, ещё одна шайба — заслуга Владимира Тумина. Далее команда из Нововоронежа проведёт две игры на льду Тамбова, а парни из Боброва примут пензенский «Дизелист».