Хоккеисты из Боброва обменялись победами с липчанами

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» в очередном туре Национальной молодёжной лиги обменялись победами с «Липецком». В субботу, 22 октября, хозяева льда уступили со счётом 1:2. Первый период остался за нашей командой - на седьмой минуте большинство реализовал Дмитрий Тимофеев. Второй игровой отрезок прошёл при тотальном преимуществе хоккеистов Боброва, по броскам в створ они были впереди - 20:5, но шайба побывала в сетке хозяев - на 25-й минуте в большинстве сравнял счёт Алексей Трухачев.

Роковой же для «ЭкоНива-Бобров» стала 51-я минута - победу липчанам принёс точный бросок Глеба Грошева.

Впрочем, в воскресенье хоккеисты Воронежской области взяли более чем убедительный реванш, разгромив гостей с теннисным счётом 6:1. Уже на 54-й секунде хозяева вышли вперёд благодаря Александру Лапину. На четвёртой минуте первое же большинство в матче обратил в гол Данила Ульянин, а на 17-й минуте в большинстве Лапин оформил дубль. Во втором периоде липчане трижды отправлялись на скамейку штрафников, но наши игроки этим не воспользовались. Лишь на 47-й минуте Дмитрий Тимофеев в четвёртый раз изменил цифры на табло. На 52-й минуте в большинстве он же сделал счёт 5:0, но сохранить свои ворота на замке хозяева не смогли. Под занавес матча соперники с интервалом в 63 секунды обменялись точными бросками. Сначала Василий Балмашнов в большинстве стал автором гола престижа, а следом в меньшинстве цель поразил наш Илья Епищев.

Матчи следующего тура хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» проведут 4 и 5 ноября. В гостях они сыграют с «Соколом» из Новочебоксарска - своим соседом по турнирной таблице НМХЛ.