Хоккеисты из Бобровского района дважды обыграли саратовский «Кристалл»

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» в очередном туре Национальной молодёжной лиги оформили победный дубль. На домашнем льду наша команда, занимающая третье место, дважды обыграла саратовский «Кристалл», замыкающий пятёрку лидеров.

Матч в субботу завершился со счётом 3:2. Уже на третьей минуте хозяева льда вышли вперёд стараниями Андрея Митрофанова. На старте второго периода Алексей Трухачев паритет восстановил, но на экваторе матча Илья Епищев вернул хоккеистам из Боброва пальму первенства. Наконец, в третьем периоде команды также обменялись результативными атаками. На 49-й минуте Дмитрий Тимофеев сделал счёт 3:1, а последнее слово в игре осталось за Евгением Шицыным из «Кристалла».

Трижды наши хоккеисты огорчили саратовцев и в воскресенье, но здесь уже первыми цель поразили гости. На 31-й минуте Роман Смирнов отправил шайбу за спину Ильи Панферову, но дальше каучуковый диск из ворот доставал только Алексей Кормилицын. На 35-й минуте восстановил паритет Павел Савченко, а в третьем периоде дубль оформил Александр Лапин, в том числе окончательный результат он установил за 49 секунд до финальной сирены.

После 36 проведённых матчей в копилке «ЭкоНива-Бобров» стало 56 очков. Наша команда продолжает занимать третье место, всего на один балл отставая от «Олимпии» и «Тамбова». С коллективом из Кирово-Чепецка подопечные Александра Крысанова сыграют в гостях в следующем туре 28 февраля и 1 марта.