Хоккеисты из Бобровского района дважды победили с крупным счетом курян из «Сокола»

Хоккеисты из Бобровского района дважды победили с крупным счетом курян из «Сокола»

Хоккейные команды Воронежской области продолжают борьбу в Национальной молодёжной лиге. «ЭкоНива-Бобров» дважды в гостях с крупным счетом обыграл курский «Сокол», замыкающий таблицу нашей группы. Первая игра завершилась со счетом 12:2. Открыли счёт хозяева льда, но следом пропустили 12 шайб подряд. Хет-трик оформил Дмитрий Тимофеев, дубль в активе Никиты Забелина и Андрея Митрофанова, по разу отличились Александр Лапин, Руслан Швецов, Савелий Курищев, Александр Грибцов и Николай Стигниенко. Ну а последнее слово в матче осталось за курянами. Повторная игра команд увенчалась победой гостей со счетом 7:2. Здесь трижды в воротах «Сокола» расписался Александр Лапин, также точными бросками отметились Александр Грибцов, Илья Епищев, Андрей Митрофанов и Дмитрий Тимофеев.

А вот нововоронежский «Протон» на гостевом льду обменялся победами с «Белгородом», занимающим предпоследнее место. Первая встреча завершилась в пользу «атомщиков». «Протон» к 35-й минуте вёл с перевесом в три шайбы благодаря голу Игоря Орищенко и дублю Раиля Кабирова. Хозяева в свою очередь смогли лишь вплотную приблизиться к гостям. Повторная игра получилась более результативной - в ней счёт менялся десять раз. Финальная сирена прозвучала при счете 6:4 в пользу «Белгорода». В составе нововоронежцев цель поразили Илья Богачук, Семен Подуруев, Алексей Мурзин и Раиль Кабиров, отличившийся в большинстве.

До конца года «ЭкоНива-Бобров» и «Протон» проведут еще по две игры в гостях. В субботу и в воскресенье хоккеисты из Нововоронежа, занимающие девятое место, сразятся с «Соколом», а команда из Бобровского района, замыкающая квартет лидеров, даст бой «Белгороду».


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!