Хоккеисты «Россоши» обыграли аутсайдера сезона

Хоккеисты «Россоши» в очередном туре Национальной молодежной лиги обыграли на домашнем льду «Сокол» из Новочебоксарска. Коллектив из Чувашской республики, занимающий только последнее место, уступил с минимальным счётом 0:1.

Судьба этого матча решилась уже на 80-й секунде, когда ворота гостей поразил Илья Рожков с передачи Никиты Рожкова. По итогам первого периода по броскам в створ хозяева льда более чем в два раза превзошли противника, остался за россошанцами и второй отрезок матча, правда на счёте это не отразилось. Ну а в заключительной трети поединка молодежка «Бурана» заработала сразу десять минут штрафа, естественно, в большинстве инициативу перехватили новочебоксарцы, они всеми силами пытались как минимум перевести игру в овертайм, но Егор Вельмакин сохранил ворота «Россоши» на замке. Заметим, что в третьем периоде подопечные Александра Сырцова нанесли только три броска в створ.

Для «Россоши» пятничный успех стал 15-м в нынешнем сезоне. Наша команда сохранила за собой 10-е место в турнирной таблице. В воскресенье «ураганная» молодёжь примет лидирующий пензенский «Дизелист», а вот «Сокол» выйдет на лёд «Боброва».