Хоккеисты «Россоши» обыграли «Динамо-Юниор»

Хоккеисты «Россоши» в очередном матче Национальной молодежной лиги с минимальным перевесом обыграли на выезде клуб «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга. Уже на 86-й секунде шайба побывала в наших воротах - огорчил команду Сергея Карого Артем Андреев. Впрочем на лидирующей позиции «динамовцы» находились только 19 секунд - восстановил паритет Святослав Дорохов.

Куда результативнее получился в матче второй период. На 28-й минуте Яков Наумов вывел «Россошь» вперед. На экваторе матча Раиль Шайдуллин увеличил преимущество гостей. На 37-й минуте Наумов оформил дубль и сделал счет 1:4, однако последнее слово в этом игровом отрезке осталось за хозяевами - за 38 секунд до перерыва в меньшинстве хоккеисты Северной столицы поразили цель стараниями Максима Карпова.

Ну а заключительная треть матча как следует потрепала нервы и россошанцам, и петербуржцам. На 47-й минуте Кирилл Дмитриев сократил разницу в счете до минимума, а на 55-й Данила Агалаков восстановил паритет. Следом гости подарили хозяевам две минуты большинства, но извлечь из него выгоду «динамовцы» не смогли. Зато когда за удар соперника клюшкой лед покинул Иван Коломийцев, Денис Казаков забросил в ворота противника решающую шайбу - за 18 секунд до финальной сирены «Россошь» вырвала победу. Итог матча - 5:4 в пользу молодежки «Бурана». В пятницу днем соперники проведут на льду Северной столицы повторную встречу.