Хоккеисты «Россоши» обыграли на выезде ГУОР «Карелия»

Хоккеисты «Россоши» в очередном матче Национальной молодежной лиги обыграли ГУОР «Карелия». Встреча в Кондопоге завершилась со счетом 1:3.

Стартовый период матча сильнейшего не выявил. Подопечные Сергея Карого в три раза перебросали хозяев льда, но поразить цель никому не удалось, в частности незадолго до перерыва Святослав Дорохов ну сумел преобразовать в гол выход один на один с вратарем «Карелии» Иваном Пантелеевым.

Лишь на 37-й минуте шайба наконец-то оказалась в сетке, правда туда ее отправили не хоккеисты «Россоши» - открыл счет в матче Павел Кутяков. Но с пальмой первенства карельские парни находились чуть больше трех минут - гол в раздевалку забросил Александр Зубков. Ну в заключительной трети матча россошанцы склонили-таки чашу весов на свою сторону. На 53-й минуте Артем Шатов вывел гостей вперед, а за 66 секунд до финальной сирены в уже пустые ворота шайбу забросил Даниил Войтко. При этом в третьем периоде хозяева льда не нанесли в створ ни одного броска.

Добавим, что в понедельник вечером «Россошь» и ГУОР «Карелия» встретятся на льду Кондопоги вновь. Игра начнется в 19:00.