Хоккеисты «Россоши» одержали третью победу в сезоне

Хоккеисты «Россоши» после двух подряд поражений в Национальной молодежной лиге на выезде взяли верх над рыбинским «Полетом», который после победного дубля на старте сезона уступил в шести играх к ряду. Встреча против представителей Воронежской области завершилась со счетом 0:2.

Преимущество гостей стало очевидным еще в первом периоде, по броскам в створ они превзошли хозяев почти в пять раз - 14:3, правда на счете это отразилось единожды. Гол в раздевалку за минуту до ухода на перерыв организовали Никита Вахромеев и Матвей Енин. Вторая двадцатиминутка, хоть и прошла под диктовку россошанцев, но цифры на табло не изменила, а окончательный результат наша команда установила на старте заключительной трети матча - на 42-й минуте Вахромеев и Енин доставили шайбу Даниилу Маркову и тот уже поразил цель. Заметим, что в третьем периоде россошанцы сразу шесть минут играли в большинстве, но воспользоваться численным превосходством не смогли.

Благодаря победе в Рыбинске молодежная команда «ураганных» поднялась на 13-е место в турнирной таблице. Следующий матч «Россошь» проведет уже на домашнем льде - 29 октября она примет земляков из «Боброва», занимающих в НМХЛ промежуточное 9-е место.