Хоккеисты «Россоши» победили в первом матче плей-офф

В турнире Национальной молодёжной хоккейной лиги стартовал раунд плей-офф. Уже в первом круге лицом к лицу сошлись представители Воронежской области - «Россошь» и «Бобров». Хозяевами первых двух встреч стали дебютанты лиги, но как и в регулярном первенстве, обыграть в субботу двукратных чемпионов НМХЛ они не смогли.

Открыть счёт гостям льда удалось незадолго до конца стартового периода - первое же большинство реализовал Егор Баланов. Оставшиеся 40 минут матча прошли при очевидном преимуществе бобровской команды. По броскам в створ во втором периоде ее преимущество было двукратным - 18:9, а в заключительном игровом отрезке и вовсе трехкратным - 25:7, однако застать врасплох россошанского вратаря Захара Виноградова хозяевам льда так и не удалось. Встреча завершилась со счетом 1:0. Сегодня соперники проведут вторую игру серию, которая продлится до трёх побед одной из команд. Матч стартует в 17:00.