Хоккеисты «Россоши» победили в Санкт-Петербурге

Хоккеисты «Россоши» одержали вторую подряд победу в турнире Национальной молодежной лиги. Наша команда в Санкт-Петербурге сломила сопротивление «Динамо-576», входящего в квартет лидеров сезона. Подопечные Александра Сырцова за полторы минуты до первого перерыва пропустили в меньшинстве после удаления Александра Ильина - открыл счёт Семён Синяткин. На экваторе матча Никита Васюков в равных составах паритет восстановил, но пять минут спустя Максим Матвеев вернул пальму первенства «динамовцам». Зато третий период прошёл уже под диктовку «ураганной» молодежи. Даниил Марков стал автором быстрого гола - он отличился на 43-й секунде, а победную шайбу в ворота хозяев на 58-й минуте забросил Михаил Тепикин. Итог - 2:3. В 2021-м году «Россошь» пока не знает неудач.

Волевую победу одержал сегодня и «Бобров». Дебютант НМХЛ добился успеха в Кондопоге в противостоянии со «СКА-ГУОР Карелия». Вплоть до 46-й минуты наша команда уступала. Первую шайбу в ворота гостей отправил Даниил Алексеев, а позже его примеру последовал Иван Алейнер. При счёте 0:2 тренерский штаб «Боброва» принял решение сменить вратаря - на скамейку запасных вернулся Даниил Лысиков, а место в рамке занял Вадим Пастух и отстоял в итоге на ноль. А вот его оппонент Владислав Пакин пропустил трижды. На 47-й минуте с интервалом в 37 секунд «армейцев» огорчили Алексей Монахов и Дмитрий Тимофеев, решил же исход матча Максим Крысанов на 49-й минуте.