Хоккеисты «Россоши» проиграли лидеру сезона

Хоккеисты «Россоши» в очередном туре Национальной молодежной лиги проиграли на домашнем льду пензенскому «Дизелисту» - текущему лидеру турнирной таблицы. В основное время соперники выявить сильнейшего не смогли, а вот в овертайме удача оказалась на стороне гостей.

Стартовый период матча прошёл в равной борьбе, но ворота команд остались на замке. Зато во втором отрезке встречи хозяева льда вышли вперёд - на 36-й минуте Михаил Шошин открыл счёт, ассистентами выступили Дмитрий Дробот и Матвей Енин. Впрочем третий период матча остался за гостями. По броскам в створ они заметно превзошли хозяев - 19:5, и потому закономерно сравняли счёт, причём уже на 16-й секунде периода - большинство реализовал Никита Емельянов. Ну а главным героем встречи суждено было стать Егору Антонову - он принёс «Дизелисту» победу уже на 50-й секунде овертайма.

Для «Россоши» сегодняшнее поражение стало первым на домашнем льду в 2021-м году. До этого в родных стенах «ураганная» молодёжь не проигрывала на протяжении пяти матчей подряд. Ну а в Пензе в первом круге «Россошь» уступила «Дизелисту» со счётом 0:2.