Хоккеисты «Россоши» с крупным счетом проиграли в Ярославле

Хоккеисты «Россоши» в очередном туре Национальной молодежной лиги уступили в Ярославле местному коллективу «Локо-Юниор», лидирующему в восточной конференции. В первом круге россошанцы на домашнем льду проиграли «железнодорожникам» со счетом 1:3, а ответная встреча завершилась со счетом 7:3.

Уже в течение первых 13 минут игры в воротах гостей шайба побывала трижды - на пятой минуте цель поразил Илья Чефанов, еще через пять минут он же оформил дубль, а следом Иван Мурашов довел преимущество своей команды до трех шайб. Естественно, тренерский штаб «Россоши» принял решение сменить вратаря - на скамейку запасных вернулся Кирилл Тяпкин, а ему на смену вышел Егор Литвинцев. Ну а на перерыв команды отправились при счете 4:1. На 15-й минуте соперники обменялись точными бросками - на гол Дениса Казакова ответил Никита Васильев. Отметим, что за 20 минут россошанцы смогли нанести в створ противника только четыре броска.

А вот второй период остался уже за подопечными Сергея Карого, они до минимума сократили отставание. На 35-й минуте Денис Казаков оформил дубль, а две минуты спустя Илья Болдырев сделал счет 4:3. Однако дожать грозного противника действующим чемпионам НМХЛ не удалось. На старте третьего периода быстрым голом отметился Илья Чефанов, на 52-й минуте россошанцев оставил не у дел Матвей Богданников, а на 54-й минуте Семен Сигорин установил окончательный счет - 7:3.

Следующие матчи сезона хоккеисты «Россоши» проведут 25 и 26 января - в гостях они сыграют против МХК «Белгород». В первом круге в начале ноября на льду Воронежской области соперники обменялись победами.