Хоккеисты «Россоши» сравняли счёт в серии 1/8 финала НМХЛ

Хоккеисты «Россоши» сравняли счёт в серии 1/8 финала Национальной молодежной лиги. В четверг коллектив Александра Сырцова на домашнем льду обыграл «Бобров», взяв реванш за поражение в среду со счетом 0:4.

Уже в стартовом периоде россошанцы дважды огорчили противника. С интервалом в пару минут цель поразили Евгений Белов и Михаил Тепикин. Во втором игровом отрезке быстрый гол на свой счёт записал Матвей Енин, после чего тренерский штаб «Боброва» принял решение сменить вратаря - вместо Вадима Пастуха в рамку встал Ярослав Казаков.

На 27-й минуте гостям наконец-то удалось закрыть последний ноль на табло стараниями Данилы Ульянина. Однако на 54-й минуте Дмитрий Дробот вернул россошанцам преимущество в три шайбы. Заметим, что в этот момент хозяева льда атаковали в большинстве после удаления Александра Линга. Чуть позже на скамейку штрафников за подножку угодил Михаил Тепикин, и обернулось это голом Владислава Мягкова. Счёт стал 4:2, но до финальной сирены он больше не поменялся, даже после того, как «Бобров» снял вратаря. Отметим, что в заключительной трети поединка хозяева льда нанесли в створ только два броска, а вот гости - 11.

Таким образом по итогам четырёх матчей определить обладателя путевки в четвертьфинал «Боброву» и «Россоши» не удалось. Сильнейшего в областном дерби теперь должна будет выявить решающая, пятая встреча - она состоится в воскресенье, 21 марта, на льду Боброва. Матч стартует в 17:00.