Хоккеисты «Россоши» взяли реванш у «Академии Михайлова»

Хоккеисты «Россоши» и новомосковской «Академии Михайлова» провели повторный поединок в рамках турнира Национальной молодежной лиги. Напомним, в четверг встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу коллектива из Тульской области, однако в пятницу россошанцы взяли реванш.

В стартовом периоде счет изменился только раз - на 9-й минуте Тимофей Бухтояров реализовал большинство и вывел вперед хозяев льда. Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать больше двух периодов. Только на 56-й минуте Даниил Войтко поразил цель и наконец-то изменил цифры на табло, голевую передачу на свой счет записал Владислав Ширяев. За 38 секунд до финальной сирены Егор Баланов оставил «Россошь» в меньшинстве. Естественно, тут же тренерский штаб «Академии Михайлова» принял решение снять вратаря, но в итоге все это вылилось только в одну заброшенную шайбу - окончательный счет установил Константин Сидорович.

Одержав пятую победу, команда Сергея Карого осталась на четвертом месте в турнирной таблице НМХЛ. Следующие матчи сезона «Россошь» проведет также на домашнем льду - 13 и 14 октября в Воронежскую область приедет «Рязань», занимающая шестое место.