Хоккеисты Воронежской области вышли в плей-офф Молодёжной лиги

Команды из Воронежской области успешно преодолели барьер предварительного этапа Национальной молодёжной хоккейной лиги. «Бобров» в заключительном матче регулярного первенства обыграл на домашнем льду «Прогресс» из Глазова. Уже в первом периоде счёт изменился трижды. На 14-й минуте гостей вывел вперёд Никита Камаев, реализовав большинство. Ответ хозяев последовал всего через 16 секунд - восстановил паритет точным броском Захар Рачков, а на 17-й минуте Максим Болсуновский сделал «Бобров» лидером. Во втором периоде дубль оформил Владислав Мягков, а в заключительной трети матча за нашу команду отличился Александр Лапин, в свою очередь в рядах гостей по разу цель поразили Камаев и Даниил Конькин. Итог - 5:3. «Бобров» вышел в плей-офф с седьмого места.

А вот «Россошь» двумя днями ранее в заключительном матче регулярного первенства НМХЛ разгромила «Полёт» с теннисным счетом 6:0. Даниил Марков оформил хет-трик, также заброшенными шайбами отметились Михаил Шошин, Матвей Енин и Святослав Дорохов. Ворота нашей команды в этой встрече защищал Захар Виноградов и таким образом он возглавил таблицу лидеров сезона среди голкиперов. Добавим, что на матче в Россоши присутствовал скаут команды НХЛ «Миннесота Уайлд» Иван Непряев. «Россошь» финишировала в регулярке на 10-й позиции.

Таким образом в 1/8 финала нас ждёт очередное областное дерби. Уже в первом круге плей-офф «Россошь» сразится с «Бобровом», и одним представителем нашего региона в турнире, к сожалению, станет меньше. Серия продлится до трёх побед. 13 и 14 марта команды сразятся в Боброве, 17 и 18 марта - в Россоши. Пятый матч, если в нем будет необходимость, состоится 21 марта снова в Боброве.